Решите и укажите какие данные в задачи лишние: В прямоугольном треугольнике с углом в 30° проведены биссектриса и высота из вершины прямого угла, третий угол треугольника равен 60°. Найдите величины углов, на которые они делят ...

Решите и укажите какие данные в задачи лишние: В прямоугольном треугольнике с углом в 30° проведены биссектриса и высота из вершины прямого угла, третий угол треугольника равен 60°. Найдите величины углов, на которые они делят прямой угол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса делит делит прямой угол на две равные части  90/2=45 Высота есть перпендикуляром для гипотенузы и образует 2 прямоугольных треугольников. 180-30-90 = 60  90 - 60 = 30