Решите методом алгебраического сложения систему уравнений 3x-3y=2 -2x+4y=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6х-6у=4          -6х+12у=3                               12у-6у=4+3                                   6у=7                                      у=7/6        3х-3*7/6=2                                                       3х-3.5=2                                                           3х=5.5                                                             х=1.5/6