Решите мне задачу Мотоциклист ехал в первый 3 часа со скоростью 60 км/ч,во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч.Всего ему надо проехать 655 км.С какой скоростью он должен ехать в третий день,чтобы преодолеть ос...
Решите мне задачу
Мотоциклист ехал в первый 3 часа со скоростью 60 км/ч,во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч.Всего ему надо проехать 655 км.С какой скоростью он должен ехать в третий день,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
1)60×3=180 (стоко мотоциклист проехал в первый день)
2)50×3=150 (стоко он проехал во второй день)
3)180+150=330 (стоко км он проехал за два дня)
4)655-330=325 (стоко ему надо будет км проехать)
5)(метод подбора)325:5=65 (выходит,мотоциклисту надо проехать 5 часов со скоростью 65 км в час)
60*3=180 км
50*3=150 км
180+150=330 км
655-330=325 км
325:5=65 км/ч
Ответ: 65 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы