Решите неравенства 8^x-2 больше 64 log1/3 (2-x)больше или равно -1

Решите неравенства 8^x-2 > 64 log1/3 (2-x)больше или равно -1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]8^{x-2}\ \textgreater \ 64[/latex] [latex]8^{x-2}\ \textgreater \ 8^{2}[/latex] [latex]x-2\ \textgreater \ 2[/latex] (так как 8>1) [latex]x\ \textgreater \ 4[/latex] [latex]log_{ \frac{1}{3} }(2-x) \geq -1[/latex] О.Д.З. [latex]x\ \textless \ 2[/latex] [latex]log_{ \frac{1}{3} }(2-x) \geq log_{ \frac{1}{3} }3[/latex] [latex]2-x \leq 3[/latex] (так как [latex] \frac{1}{3}\ \textless \ 1[/latex]) [latex]x \geq -1[/latex] Вспоминаем про О.Д.З, и записываем окончательный ответ: [latex]-1 \leq x\ \textless \ 2[/latex]