Решите неравенство пожалуйста срочно нужно! x-x^2 меньше 0 решите неравенство пожалуйста срочно нужно!
Решите неравенство пожалуйста срочно нужно! x-x^2<0 решите неравенство пожалуйста срочно нужно!
Ответ(ы) на вопрос:
x-x²<0
x(1-x)<0 ⇒
[latex] \left \{ {{x<0} \atop {1-x>0}} \right. [/latex] ⇒[latex] \left \{ {{x<0} \atop {x<1}} \right. [/latex] ⇒ x∈(-∞,0)
или
[latex] \left \{ {{x>0} \atop {1-x<0}} \right. [/latex] ⇒[latex] \left \{ {{x>0} \atop {x>1}} \right. [/latex] ⇒x∈(1; +∞)
ответ: x∈(-∞; 0) ∨ (1; +∞)