Решите неравенство: sinx + cos2x больше 1.

Решите неравенство: sinx + cos2x > 1.
Гость
Решение sinx + cos2x > 0  sinx + 1 - 2sin^2(x) > 0 2sin^2(x) - sinx  - 1 <  0 sinx = z 2*z^2 - z - 1 = 0 D = 1 + 4*1*1 = 9 z1 = (1 - 3)/4  z1 = -1/2 z2 = (1 + 3)/4 z2 = 1 1)  sinx = -1/2 x = (-1)^(n)arcsin(-1/2) + πn, n∈Z x = (-1)^(n+1)arcsin(1/2) + πn, n∈Z x1 = (-1)^(n+1)(π/6) + πn, n∈Z 2)  sinx = 1 x2 = π/2 = 2πk, k∈Z Ответ: x1 = (-1)^(n+1)(π/6) + πn, n∈Z;  x2 = π/2 = 2πk, k∈Z.