Решите неравентсво: [latex] \frac{ x^{2} }{4} [/latex] меньше 12-[latex]\frac{x}{2} [/latex]

Решите неравентсво: [latex] \frac{ x^{2} }{4} [/latex]<12-[latex]\frac{x}{2} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложении
Гость
...... x^2<12*4-2x перенос с неизвестным с противоположным знаком x^2+2x<48 x^2+2x-48<0 видим квадратное уравнение,приравниваем у нулю и решаем  x^2+2x-48=0 По теореме Виета  x1=-8 x2=6 ____,______,______,______      -8           0         6 У нас было <0  получается промежуток (-∞;6)