Решите плиз. За 18 шкафов и 36 лабораторных столов школа уплатила 2808 рублей.Сколько стоит каждый шкаф и каждый стол,если цена стола относится к цене шкафа как 5:16? При изготовлении кофейного напитка "Ячменный" на 4 части ячм...

Решите плиз. За 18 шкафов и 36 лабораторных столов школа уплатила 2808 рублей.Сколько стоит каждый шкаф и каждый стол,если цена стола относится к цене шкафа как 5:16? При изготовлении кофейного напитка "Ячменный" на 4 части ячменя приходится 1 часть цикория.Сколько пачек напитка изготовлено,если каждая пачка весит 250г и на изготовление этой партии напитка затрачено ячменя на 36 кг больше,чем цикория?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36*5х+18*16х=2808 разделим на 18 2*5х+16х=156 разделим на 2 5х+8х=78 13х=78 х=78/13= 6 5*6=30 руб. -стол 16*6=96руб. шкаф 4+1=5частей всего 250г=250/1000=0,25кг 0,25/5=0,05кг- цикория в пачке 0,05*4=0,2кг-ячменя в пачке 0,2-0,05=0,15кг- на столько в одной пачке ячменя больше, чем цикория 36/0,15=240 пачек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы