Решите плиз задачу,буду очень благодарна)Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.Первый обслуживал 5 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй обслуживал 4 станка обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. ...
Решите плиз задачу,буду очень благодарна)
Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.Первый обслуживал 5 станков обрабатывающих по 11 деталей в час каждый. Второй обслуживал 4 станка обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. Сколько деталей изготовили оба рабочих за 8 часов работы?На сколько деталей больше изготовил второй мастер чем первый за эти 8 часов? Помагите плиииз))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 * 11 = 55 деталей в час изготовит первый рабочий
2) 4 * 15 = 60 деталей в час изготовит второй рабочий
3) 55 + 60 = 115 деталей в час изготовят они вместе
4) 115 * 8 = 920 деталей изготовят они вместе за 8 часов
5) 55 * 8 = 440 деталей изготовит за 8 часов первый рабочий
6) 60 * 8 = 480 деталей изготовит за 8 часов второй рабочий
7) 480 - 440 = 40 деталей больше сделает второй рабочий за 8 часов