Решите пожалуйста задачу зарание спасибо Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен 385 см3. Найдите площадь поверхности прямоугольн

Решите пожалуйста задачу зарание спасибо Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен 385 см3. Найдите площадь поверхности прямоугольн ого параллелепипеда Ответ будет 334см 3 ну как только решить подскажите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим измерения x, y и z x*y*z=385 видно, что 385 делится на 5. 5 простое число x=5 y*z=385/5=77 y=7 z=11 найдем площадь поверхности S=2*(x*y+x*z+y*z)=2*(35+55+77)=334 ответ: 334 cm