Решите пожалуйста эту задачу в два способа В магазин привезли 135кг вермишели в 9 о

Решите пожалуйста эту задачу в два способа В магазин привезли 135кг вермишели в 9 одинаковых коробках. До обеда продали 3 коробки вермишели, а после обеда -4.Сколько всего килограммов вермишели продали втэтот день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
135:9=15 кг вермишели в 1 коробке                                                                           15*3=45 кг вермишели продали до обеда                                                                 15*4=60 кг вермишели продали после обеда                                                           45+60=105 кг вермишели продали за день                                                               2 способ:  135:9=15кг верм.в 1 коробке                                                                                       15*3+15*4=45+60=105 кг верм.продали за день