РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью,?

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! камень брошен под углом 30 градусов к горизонту со скоростью,??авной 10 м/с .Через какое время камень будет на высоте 1 метр Ответ должен получится 1,7 - может другой !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение движения по оси у: нач.координата у =0, проекция нач. скорости равна vнулевое умножить на синус 30 град.,проекция ускорения -9,8 м/с кв. =vsin 30°·t - gt/2 Y=1м 1=5t-5t                                       Решив полученное урвнение относительно t получим t=0/7v/c   и t=0,3v/c