Решите пожалуйста 134 пример, буду благодарен вам за помощь!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два слагаемых тогда и только тогда равны нулю, когда оба слагаемых равны нулю. Подбором найдем эти слагаемые. Для первого слагаемого очевидно, что  а=2, так как [latex](2-2)^2=0[/latex] Для второго слагаемого очевидно, что  [latex]b=-\sqrt3[/latex], так как  [latex](-\sqrt3+\sqrt3)^2=0[/latex] В итоге получаем: [latex](2-2)^2+(-\sqrt3+\sqrt3)^2=0+0=0[/latex] Тогда  [latex]a+b=2+(-\sqrt3)=2-\sqrt3[/latex] Ответ: [latex]2-\sqrt3[/latex]