РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :,Cрешите неравенство, изобразите множество его решений на координатной прямой, запишите ответ в виде числового промежутка  9х   ≤  -6  5

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :,C решите неравенство, изобразите множество его решений на координатной прямой, запишите ответ в виде числового промежутка   9х   ≤  -6   5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/ [latex] \frac{9x}{5} \leq -6 \\ x \leq -6* \frac{5}{9} \\ x \leq -3 \frac{1}{3} [/latex] строишь числовой луч, отмечаешь закрытую точку [latex]-3 \frac{1}{3} [/latex] и строишь штриховку влево от точки. В результате ответ: (- бесконечность; [latex]-3 \frac{1}{3}] [/latex]