РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ! ЗАДАНИЕ 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Купили 5 одинаковых открыток по 8 рублей каждая.Сколько всего заплатили? 5*8=40 2.Купили одинаковые открытки по 8 рублей каждая и заплатили всего 40 рублей.Сколько открыток купили?40/8=5
Гость
1. Купили 5 открыток по 6 рублей. Какова их стоимость? 2. Купили 4 открытки. Найдите их общую стоимость, если известно, что одна открытка стоит 7 рублей. 1. 1) 5×6=30 (руб) - стоимость 5-и открыток по 6 рублей. 2. 1) 4×7=28 (руб) - стоимость 4-ёх открыток по 7 рублей. .      /    Цена  /  Количество  /  Стоимость  / 1)    /    6 руб  /   5 открыток  /    30 руб       / 2)    /    7руб   /   4 открытки  /      28 руб     /