Решите пожалуйста!!!!!!!!! Длинна прямоугольника = 35см. На сколько уменьшите его площадь если ширину прямоугольника уменьшить на 4см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина прямоугольника х см. Выразим изначальную площадь прямоугольника: она будет равняться 35х см². Теперь найдём площадь после изменения ширины: она будет равняться 35(х - 4) см², то есть (35х - 140) см². Мы видим, что вторая величина больше первой на 140 см², следовательно, ответ - на 140 см²