Решите пожалуйста :)Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащая 40 лампочек, стоит 640 р.а) сколько лампочек можно купить на сумму, в 4 раза меньшую указанной? б) сколько денег должна заплатить школа, если лампочек тр...

Решите пожалуйста :)Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащая 40 лампочек, стоит 640 р.а) сколько лампочек можно купить на сумму, в 4 раза меньшую указанной?  б) сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуется в 2,5 раза больше, чем в упаковке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 640/4=160 р. тогда на 160 р. можно купить 4 лампочки б) 40*2,5=90 лампочек Узнаем сколько стоит одна лампочка 640/40=16 руб Получаем 90*16=1440 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы