Решите пожалуйста эту задачу ПО ДЕЙСТВИЯ не уравнением!   Машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второй участок — за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость н...

Решите пожалуйста эту задачу ПО ДЕЙСТВИЯ не уравнением!   Машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второй участок — за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем на сколько больше протяженность второго участка пути 8,5*2=17 км вычтем из всего пути величину превышения второго участка 267-17=250 км найдем суммарное время в пути 3+2=5 ч найдем скорость на первом участке 250:5=50 км/ч найдем скорость на втором участке 50+8,5=58,5 км/ч