Решите, пожалуйста Город С, расположенный между пунктами А и В на одной прямой, снабжается газом из этих пунктов, расстояние между которыми 500 км. Из резервуара А в каждую минуту откачивается 10000 м3 газа, а из резервуара В –...

Решите, пожалуйста Город С, расположенный между пунктами А и В на одной прямой, снабжается газом из этих пунктов, расстояние между которыми 500 км. Из резервуара А в каждую минуту откачивается 10000 м3 газа, а из резервуара В – на 12% больше. При этом утечка газа в каждой магистрали составляет 4 м3 в минуту на километр трубы. Зная, что в город С газ поступает из резервуаров А и В поровну, найти расстояние между городом С и пунктом А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км - расстояние между А и С (500-х) км - расстояние межу В и С 4х м³ утечка газа в минуту между А и С 4(500-х) м³ утечка газа в минуту между В и С 10000 м³ - откачивается из А в минуту  10000*1,12=11200 м³ - откачивается из В в минуту 10000-4х=11200-4(500-х) 8х=800 х=100 км Ответ: 100км