Решите пожалуйста как задачи по физике(дано,найти,решение) 1. Спортсмен пробегает 100 м за 10 сек. Чему равна средняя скорость спортсмена на этой дистанции? 2. На сколько увеличилась общая масса автомашины после погрузки на не...

Решите пожалуйста как задачи по физике(дано,найти,решение) 1. Спортсмен пробегает 100 м за 10 сек. Чему равна средняя скорость спортсмена на этой дистанции? 2. На сколько увеличилась общая масса автомашины после погрузки на неё 50 сухих сосновых брусьев объемом 20 дм3 каждый. Р сосны=0,4 г/см3 3. Чему равна архимедова сила,действующая в воде на тела объемом 200см3 из пробки? 4.Работа двигателя автомобиля,прошедшего с неизменной скоростью путь 2 км равна 50 кДж. Определите силу трения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дано: t=10 сек S=100 м tср=? Решение: tср= S/t tср=100/10=10