Решите, пожалуйста) log4(x^2+2x-8) меньше 2

Решите, пожалуйста) log4(x^2+2x-8)<2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{ x^{2} +2x - 8\ \textgreater \ 0} \atop { x^{2} +2x-8\ \textless \ 16}} \right. [/latex] Нужно решить каждое неравенство отдельно и найти пересечение решений У первого неравенства решением является промежуток  (-[latex]{- \infty} [/latex]; [latex]- \frac{1+ \sqrt{33} }{2} [/latex]) и([latex] \frac{-1+ \sqrt{33} }{2} ; \infty} ) [/latex] У второго (-6 : 4)
Гость
[latex]log_4( x^{2} +2x-8)\ \textless \ 2[/latex] ОДЗ: [latex] x^{2} +2x-8\ \textgreater \ 0[/latex]              x∈(-∞; -4)U(2; +∞) [latex] x^{2} +2x-8\ \textless \ 4^2[/latex] [latex] x^{2} +2x-8\ \textless \ 16[/latex] [latex] x^{2} +2x-24\ \textless \ 0[/latex] [latex]1)y= x^{2} +2x-24[/latex]-квадратичная функция график парабола ветви вверх [latex]2)y=0\ \textless \ =\ \textgreater \ x^{2} +2x-24=0[/latex] [latex]D=100\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]x_1=4[/latex] [latex]x_2=-6[/latex] x∈(-6; 4) Учитывая ОДЗ: получаем: х∈(-6; -4)U(2;4)