Решите пожалуйста ...!!!!!!!!!!!!!!Луч ОВ делит угол АОС на два угла ...а) Найдите углы АОВ и ВОС . если угол ВОС = 80 градусов . а угол АОС в 3 раза больше угла АОВ.б)Луч ОД - биссектриса угла АОС .. Найдите угол ВОД

Решите пожалуйста ...!!!!!!!!!!!!!! Луч ОВ делит угол АОС на два угла ... а)  Найдите углы АОВ и ВОС . если угол ВОС = 80 градусов . а угол АОС в 3 раза больше угла АОВ. б) Луч ОД - биссектриса угла АОС .. Найдите угол ВОД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) АОВ=х, АОС=3х х+80=3х 80=2х х=40 АОВ=40град,