Решите пожалуйста: минус одна целая две третьих поделить минус 5 восемнадцатых! Пожалуйста, решите!!!: (

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ:6 ...................
Гость
переводим минус одну целую две третьих в неправильную дробь. Получаем  минус пять третьих. При делении вторая дробь переворачивается и дроби  умножают. При умножении минус пяти третьих и минус пяти восемнадцатых получается шесть.