Решите, пожалуйста, по действиям. Не получается понять, откуда в итоге получается плюс. Необходимо сделать только а) и в). Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на фото Удачи на учебе
Гость
По формуле разность квадратов двух выражений a^2-b^2=(a-b)*(a+b) Когда ты разложишь, получится с плюсом: ((a-1/b)*(a+1/b))/(a-1/b)=( скобка в числителе сокращается со скобкой в знаменателе)=1+1/b