Решите пожалуйста показательное уравнение - пример под буквой "а" Огромное спасибо! Распишите пожалуйста подробно, т.к сам в этой теме ничего не понимаю
Решите пожалуйста показательное уравнение - пример под буквой "а"
Огромное спасибо! Распишите пожалуйста подробно, т.к сам в этой теме ничего не понимаю
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2^{x+4}-3\cdot 5^{x}=5^{x+1}-4\cdot 2^{x}\\\\16\cdot 2^{x}+4\cdot 2^{x}=5\cdot 5^{x}+3\cdot 5^{x}\\\\20\cdot 2^{x}=8\cdot 5^{x}\, |:5^{x}\\\\(\frac{2}{5})^{x}\cdot 20=8\\\\(\frac{2}{5})^{x}=\frac{2}{5}\\\\x=1[/latex]