Решите пожалуйста предел. Ответ есть, но нужно подробное решение! или может ссылку на сайт, где объясняется решение именно такого вида пределов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении.
Гость
     lim(x→ -∞)  (6+8*6^(x+6)) / (6*6^(x+2)-5)= =  lim(x→+∞) (6+8*6^(6-x))  / (6*6^(2-x) -5)  =                                     ----------------------------------------------                                    lim(x→+∞) (6+8*6^(6-x))=6+0=6                                     lim(x→+∞)(6*6^(2-x) - 5) =0-5=-5                                   ---------------------------------------------- =6/-5=-6/5