Решите Пожалуйста Снова задачу БЕЗ КОПИРОВАНИЯ!Первый рабочий работая один выполняет некоторую работу за 3,5 дня, а работая совместно о вторым рабочим выполняет эту же работу за 2,5 дня. За сколько дней выполнит эту работу втор...
Решите Пожалуйста Снова задачу БЕЗ КОПИРОВАНИЯ!
Первый рабочий работая один выполняет некоторую работу за 3,5 дня, а работая совместно о вторым рабочим выполняет эту же работу за 2,5 дня. За сколько дней выполнит эту работу второй рабочий, работая один?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим систему уравнений: [latex] \left \{ {{x*3.5=1} \atop {(x+y)2.5=1}} \right. [/latex] решив ее узнаем что скорость второго рабочего равна 4/35 и он выполнит всю роботу за 35/4 дня