РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!!!!! [latex] (x-7)^{2} \ \textless \ \sqrt{11} (x-7)[/latex]
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!!!!!!
[latex] (x-7)^{2} \ \textless \ \sqrt{11} (x-7)[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-7)^2- \sqrt{11}(x-7)\ \textless \ 0 [/latex]
[latex](x-7)*(x-7)- \sqrt{11}*(x-7)\ \textless \ 0 [/latex]
[latex](x-7)*[(x-7)- \sqrt{11}]\ \textless \ 0 [/latex]
[latex][x-(7)]*[x-(7+ \sqrt{11})]\ \textless \ 0 [/latex]
Для метода интервалов у нас есть две точки: [latex]7[/latex] и [latex]7+ \sqrt{11} [/latex]. Если раскрыть снова скобки в левой части, то мы получим уравнение параболы ветками вверх, которая пересекает ось ОХ в указанных точках.
У нас знак строго меньше, это означает, что мы ищем интервал, для х-ов, при котором парабола находится ниже оси ОХ, ниже точек пересечения. И это интервал между указанными точками, которых их самих не включает.
Ответ: [latex](7;7+ \sqrt{11} )[/latex]