Решите пожалуйста, срочно!!! начертити на лестке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник сам начертишь. Просто проведи там диагональ. Прямоугольники будут равны по трем сторонам, ибо параллельные стороны прямоугольника равны и ас - общая сторона. Чтобы найти площадь треугольника, то мы просто найдем площадь прямоугольника и разделим пополам. получается 6×5=30см², а площадь каждого треугольника равняется 15см²
Гость
Sпрям=6*5=30см2. Sтр=30:2=15см2 площади треугольников ABC и ACD