Решите пожалуйста: Упростить выражение 1)1- sin2t cost / 2sin t    Решить уравнение 2) sin5x=sin3x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin2t = 2sint*cost sin2t*cost / (2sint) = 2sint*cost*cost / (2sint) = (cost)^2 1-(cost)^2 = (sint)^2 Уравнение можно переписать так: sin5x - sin3x = 0 2sinx*cos4x = 0 и осталось записать решение для уравнений: sinx = 0 и cos(4x) = 0 с этим, надеюсь, справитесь...