Решите пожалуйста уравнение аналитически и графически неравенство: | x^2- 1 | меньше 3

Решите пожалуйста уравнение аналитически и графически неравенство: | x^2- 1 | <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком у=х^2-1 Является парабола ветви которой направлены вверх(коэффициент при х^2=1>0) Вершина параболы: Х= -b/2a. x=0/2=0 y= -1. A(0;-1) точки пересечения с осью ОХ 0=х^2-1 Х=1 Х= -1. В(1;0) С(-1;0) Когда построишь параболу через эти точки, ты часть которая находится ниже оси ОХ нужно отобразить относительно оси ОХ те точкаА должна отобразится в точку А1(0;1) У=3 Это прямая параллельная оси Ох и отстающая от неё на 3 единицы вверх. Прямая у=3 пересечёт график у=|х^2-1| в двух точках, из них опусти перпендикуляры на ось Х. Нам нужна часть графика которая расположена под прямой у=3 Те Х это от одной точки пересечения до второй. -2<Х<2