Решите пожалуйста: В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, один из катетов которого равен 2, а гипотенуза равна (2 корень из 10). Найдите объём призмы, если Ее высота равна 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина второго катета равна корень из (2*2*10-2*2)=6; Площадь основания равна 0,5*2*6=6. Объём призмы равен произведению площади основания на высоту 6*3=18