Решите пожалуйста: Высота зала относится к высоте окна, как пять целых три пятых : одну целую три пятых. Определите высоту зала, если высота окна одна целая одна седьмая метра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим отношение высоты зала к высоте окна, разделив 5 целых три пятых (28/5) на 1 целую три пятых (8/5): 28/5 : 8/5 = 28/8=7/2, тогда высота зала равна высоте окна * на 7/2, т.е 1 целая одна седьмая (8/7) * 7/2 = 8/2=4 м