Решите пожалуйста задачи!1)На плоту по течению реки туристы справлялись 4 часа со скоростью 3км.ч. Какое расстояние туристы проплыли на плоту по реке?2)скорость мухи 6м.с. через сколько секунд муха пролетит 24м?3)составь выраже...
Решите пожалуйста задачи!
1)На плоту по течению реки туристы справлялись 4 часа со скоростью 3км.ч. Какое расстояние туристы проплыли на плоту по реке?
2)скорость мухи 6м.с. через сколько секунд муха пролетит 24м?
3)составь выражение для записи решения задачи
а)автомобиль ехал 4 часа со скоростью х км.ч. какое расстояние проехал автомобиль?
б)сколько времени был в пути ученик, если расстояние от дома до школы в 200 метров он прошел со скоростью у м.мин?
в) альпинист за м часов поднялся на вершину горы высотой 300 метров. с какой скоростью двигался альпинист?
г) ласточка 20 метров пролетела со скоростью а м.с. сколько времени ласточка была в полете?
4)
Ответ(ы) на вопрос:
1) 4•3=12(км)-проплыли туристы
2)24:6=4(секунды)-время полета мухи
3)а)4•x=4x(км)
б)200:у=. (Минут)
в)300:м=. (м/ч)
г)20:а=. (Секунд)