Решите пожалуйста задачу! ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ два луча BT и ВМ делят развёрнутый угол АВС на 3 угла так,что угол АВТ составляет одну часть,угол ТВМ пять частей и угол МВС три части.найдите градусные меры углов АВТ,ТМВ,МВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВТ-х; ТВМ-5х; МВС-3х. х+5х+3х=180°; 9х=180°;х=20°-АВТ; ТВМ=20°×5=100°; МВС=20°×3=60°