Решите пожалуйста задачу! Даю 99 баллов! Длины катетов прямоугольного треугольника равны 24 см, 18 см. Найдите длины отрезков, на которые биссектриса большего острого угла этого треугольника делит противолежащию сторону.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BA=ThПифагора ВА=КОРЕНЬ ИЗ 24вквадрате+18в квадрате=корень из 900=30 СД=БИССЕКТРИССА КОТОРЫЙ делит АВ на одинаковые части 30÷2=15