Решите пожалуйста задачу: Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 метра ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32*2=64(м)-всего ткани в куске 2) 64:16=4(м)-идет на взрослое платьеОтвет: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых
Гость
32*2=64 всего метров ситца. 64:16=4 метра ситца необходимо для одного взрослого платья