Решите пожалуйста задачу Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов.Первый грибник нашёл семь восемнадцетых всех собраных грибов,а второй две третих от количества грибов,собранных первым грибником.Сколько грибов собрал трети...

Решите пожалуйста задачу Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов.Первый грибник нашёл семь восемнадцетых всех собраных грибов,а второй две третих от количества грибов,собранных первым грибником.Сколько грибов собрал третий грибник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540*7/18=210 грибов нашел первый 210*2/3=140 грибов нашел второй 540-210-140=190 грибов нашел третий