Решите пожалуйста задачу: Турист двигался по горной дороге со скоростью одну целую пять десятых километра в час прибыл в пункт назначения обратно он шёл по равнине со скоростью пять километров в час на весь путь турист затратил...

Решите пожалуйста задачу: Турист двигался по горной дороге со скоростью одну целую пять десятых километра в час прибыл в пункт назначения обратно он шёл по равнине со скоростью пять километров в час на весь путь турист затратил два целых три пятых часа сколько часов затратил турист двигаюсь по горной дороге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - расстояниех/1,5+х/5=2,65х+1,5х=19,56,5х=19,5х=3 км - расстояние3/1,5=2 часа по горной дороге