Решите пожалуйста задачу.(она с ИКСОМ)Желательно по действиям. В первом бидоне было в 5 раз больше молока,чем во 2-ом.После того,как из 1-го бидона отлили 2 литра,а во второй долили 6,в обоих бидонах молока стало поровну.Скольк...

Решите пожалуйста задачу.(она с ИКСОМ)Желательно по действиям. В первом бидоне было в 5 раз больше молока,чем во 2-ом.После того,как из 1-го бидона отлили 2 литра,а во второй долили 6,в обоих бидонах молока стало поровну.Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
×+6=5×-2 ×+6=5×-2 6×=5×-2 6×=5×-2 6×-5×=2 1×=2× ×=2:1 ×=1 литр в первом бидоне. 1·5=5 литров во втором бидоне (если надо) Ответ:1 литр