Решите пожалуйста задачу:Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги.В первый день они переплели 2/7 всех книг,во второй день 1/3 всех книг,а в третий день 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за 3 дня.Помоги...

Решите пожалуйста задачу:Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги.В первый день они переплели 2/7 всех книг,во второй день 1/3 всех книг,а в третий день 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за 3 дня.Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/7+1/3=13/21 - за два дня 8/21 за третий день что составляет 40 книг 40/8 * 21= 105 книг