РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!Задача: Пирог разрезали на 6 равных частей. Одну из них разделили ещё на 3 равные части.Вопрос: Какую часть пирога составляет одна маленькая часть?Выберите верный ответ.1)[latex] \frac{1}{3} [/latex]2)[...
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!
Задача: Пирог разрезали на 6 равных частей. Одну из них разделили ещё на 3 равные части.
Вопрос: Какую часть пирога составляет одна маленькая часть?
Выберите верный ответ.
1)[latex] \frac{1}{3} [/latex]
2)[latex] \frac{1}{9} [/latex]
3)[latex] \frac{1}{12} [/latex]
4)[latex] \frac{1}{18} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Что бы узнать какую часть пирога составляет эта маленькая часть, то нужно каждый из шести кусков пирога посчитать разрезанным на 3 равные части
5*3=15
15+3=18
ответ 4