Решите Пожалуйста!!!Очень нужно Срочно, желательно с решением Пишите решение Корректно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так сказать для начала, упрощаем себе жизнь)) умножаем знаменатель на целое число и прибавляем числитель. Например: 3 × 2 + 1  Тем самым изменяется числитель, но знаменатель не меняется. Получаем пример: (7/3 - 7/4)× 17/7 Первым делом решаем то, что в скобке. Сначала приводим к общему знаменателю так как у нас сложение, получаем: (28/12 - 21/12)× 17/7 Теперь можно вычитать 28/12 - 21/12 =7/12 Ну а теперь умножаем 7/12 × 17/7 Здесь приводить к общему знаменателю не нужно, получаем 17/7 × 7/12 = 17/12             (7 сократились) Можно выделить целое число 1 и получится дробь 1 5/12   (единица большая) Во втором примере аналогичная ситуация, если что обращайся