Решите пожалуйста))))при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю?а)[latex] \frac{x}{x-4} [/latex]б)[latex] \frac{x^2-1}{x+1} [/latex]

Решите пожалуйста)))) при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю? а)[latex] \frac{x}{x-4} [/latex] б)[latex] \frac{x^2-1}{x+1} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{x}{x-4}=0\; \to \; \left \{ {{x=0} \atop {x\ne 4}} \right. \; \to x=0\\\\\frac{x^2-1}{x+1}=0\; \to \; \left \{ {{x^2-1=0} \atop {x+1\ne 0}} \right. \; \left \{ {{(x-1)(x+1)=0} \atop {x\ne -1}} \right. \; \left \{ {{x_1=1,x_2=-1} \atop {x\ne -1}} \right. \; \to \; x=1[/latex]