Решите пожик задачу. Моему брату . Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см, второго - 21 см и 21 см . Вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника . У какого из прямоугольников периметр больше : у п...

Решите пожик задачу. Моему брату . Длины сторон первого прямоугольника 2 см и 112 см, второго - 21 см и 21 см . Вычисли периметр и площадь каждого прямоугольника . У какого из прямоугольников периметр больше : у первого или у второго ? Площадь какого прямоугольника больше: первого или второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2*112=224(см)- Р первого прямоугольника 2)21*4=84(см)- Р второго прямоугольника( квадрата, т.к. стороны равны) 3) 224-84=140(см)- разница Ответ: первый прямоугольник больше на 140 см. Вроде бы так)))