Решите пж 3 задачи: 1) За 4 дня похода израсходовали 2/3 всех запасённых продуктоыв. На сколько дней было запасено продуктов? 2) Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа получили 56. Какое число задумали? 3) В магазин п...

Решите пж 3 задачи: 1) За 4 дня похода израсходовали 2/3 всех запасённых продуктоыв. На сколько дней было запасено продуктов? 2) Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа получили 56. Какое число задумали? 3) В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5 после обеда 1/3 привезённых арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не знаем всё,делим: 4:2\3=6(дней) 2)56:7=8  3)  1)2\5+1\3=11\15 2)80*11\5=176
Гость
я не че не понял ну всё надо делить