Решите пж задачу: прямо пропорциональная зависимость: За деньги потраченные на 2 м шелка можно купить 8 м ситца.Сколько м ситца можно купить за деньги потраченные на покупку 10 м шелка?Какая функциональная зависимость существуе...

Решите пж задачу: прямо пропорциональная зависимость: За деньги потраченные на 2 м шелка можно купить 8 м ситца.Сколько м ситца можно купить за деньги потраченные на покупку 10 м шелка?Какая функциональная зависимость существует между стоимостью щелка и ситца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2м шёлка = 8м ситца 10 м шёлка = 8*5 м ситца 8*5 = 40 метров