Решите с помощью системы линейных уравнений! если мотоциклист и велосипедист выедут одновременно навстречу друг другу по одной и той же дороге из пункта А и В между которым 78 км то они встретятся чер ез 1,5 ч найдите скорость...

Решите с помощью системы линейных уравнений! если мотоциклист и велосипедист выедут одновременно навстречу друг другу по одной и той же дороге из пункта А и В между которым 78 км то они встретятся чер ез 1,5 ч найдите скорость велосипедиста ,если она составляет 30% от скорости мотоциклист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость мотоциклиста у скорость велосипедиста 1,5(х+у)=78 у=0,3х 1,5х+1,5у=78 0,3х-у=0 домножим второе на -5 1,5х+1,5у=78 -1,5х+5у=0 сложим 6,5у=78 у=12км/час скорость велосипедиста х=у/0,3=12:0,3=40км/час мотоциклиста правда, не написано, что нужно найти