Решите систему : -х+у=0                                   3х+у=8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+у=0                  х+у=0         х+8-3х=0        8-2х=0          х=4        х=4                   ⇒                   ⇒                  ⇒            ⇒               ⇒   3х+у=8,            у=8-3х        у=8-3х             у=8-3х         y=8-12      у=-4  Ответ: (4, -4)