Решите систему неравенств. пожалуйста. х − 1 меньше 2 2х − 4 меньше 6.

Решите систему неравенств. пожалуйста. х − 1 < 2 2х − 4 < 6.
Гость
[latex] \left \{ {{x-1\ \textless \ 2} \atop {2x-4\ \textless \ 6}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textless \ 3} \atop {2x\ \textless \ 10}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x\ \textless \ 3} \atop {x\ \textless \ 5}} \right. [/latex] ---------------(3)---------------- ///////////////// -----------------------(5)-------- /////////////////////////// Ответ: [latex](-[/latex] ∞ [latex];3)[/latex]
Гость
x-1<2 x<3 x<3 => => 2x-4<6 2x<10 x<5